На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    "Как же время быстротечно, - Несколько десятков лет.... А мы так порой беспечно Ищем то, чего уж нет.... Жизнь, игра...Киев начал операц...
  • Геннадий Бережнов
    Как будто они уже победили, говорит Столтенберг. А о чём тогда говорит техника НАТО на выставке позора? Утрись главар...Решение Путина пр...
  • Вячеслав Денисов
    Надо ставить трофейную военную технику напротив посольств стран изготовителей и стран, отправляющих ее на Украину. И ...Решение Путина пр...

🔮5 причин, по которым сильные души сомневаются в себе🔮

Инна Тритяк

🔮5 причин, по которым сильные души сомневаются в себе🔮

Мы учимся на своем опыте, на своих ошибках, мы учимся у других людей и у Космоса. Мы являемся учеником и учителем одновременно.

Поскольку мы учим и учимся мы должны быть одинаково сострадательными, терпеливыми и нежными, как с самими собой, так и с другими, пока мы проходим своего рода обучение.

Давайте рассмотрим 5 основных причин, по которым мы испытываем страх и неуверенность в себе!

1. Мы тратим слишком много времени на размышления, что же о нас думают другие люди

Каждый человек в большинстве случаев уязвим, когда его критикуют другие. «Вы никогда не узнаете, как это сделать», «это слишком сложно для вас», «Вы делаете то же самое снова и снова» - наверное хоть раз в жизни каждый из нас слышал в свой адрес эти фразы. Это действительно так, что мы подвержены критике со стороны еще с юного возраста, начиная с наших родителей и близких родственников, которые сравнивают нас с другими иногда.

Настало время остановить эту старую "умную" привычку полагать, что то, что считают другие, правильнее ваших собственных мыслей и чувств.

Не ожидайте одобрения от окружающих. Вместо этого просто будьте тем, кем хотите быть и будьте счастливы!

Бросьте привычку корректировать свою индивидуальность в соответствии с мнением окружающих. Вместо этого проявите необходимое уважение, чтобы выслушать слова окружающих, так как каждый совет может помочь вам, но в конечном итоге только вы можете управлять своей жизнью. Вы принимаете решения, и несете ответственность за совершенные действия и их последствия.

2. Мы думаем, что мы не достаточно хороши

Один очень мудрый человек однажды сказал: «Самосовершенствование - это самоуничтожение»!

Можно изо всех сил старался быть лучшим все время, никого не огорчать, делать все, чтобы быть хорошим для окружающих.Но в итоге вы поймете, что никто не совершенен, мы все развиваемся, каждый согласно своему темпу. И это следует уважать!

Если вы почувствуете, что не согласны с кем-то или вы больше не соответствуете друг другу, не критикуйте их. В этой Вселенной есть место для всех. Опять же, научитесь любить других за то, кто они есть, и любить себя за то, кто вы есть. У вас есть возможность изменить все, что вам не нравится!

3. Человеческая природа наших наставников также заставляет нас сомневаться
Это сложно осознать, как может мой наставник совершать ошибки? Ну, ваш наставник такой же человек. Если вы вернетесь к тому, что мы сказали в начале, и напомните себе, что «мы все одновременно учители и ученики», вы увидите, что это та же причина под совершенно другой призмой. Опять же, помните, что все растут и развиваются, даже самые продвинутые души!

4. Отстуствие связи с Источником

Очень типичный побочный эффект, когда мы начинаем ощущать страх и сомнение в отношении самих себя и мира. Мы теряем доверие к Источнику всех вещей, который может называться Природой, Богиней, Богом, Вселенной, Духом и т. Д.

Мы верим, что нас не слышат, мы злимся, потому что все идет не так, как мы хотим. Наверняка всем это знакомо, и проблема в том, что если мы не исправим эту ошибку, она будет только возрастать. Опять же, задача состоит в том, чтобы найти веру в себя!

Никакая высшая сила не будет безразлична к вашим молитвам, и у нее не будет более высокой цели, чем ваше истинное счастье.

Узнайте и примите, что все, что происходит, будь то хорошее или плохое, помогает вам стать сильнее, помогает вам быть настоящим и Высшим Я и работает для вашего счастья. Когда этот урок будет изучен вами, прощение, принятие и сострадание буквально преобразуют вашу жизнь.

5. Фокус на различных аспектах жизни

Факт №1 заключается в том, что 99% людей живут занятой жизнью. Факт № 2 состоит в том, что у нас есть много аспектов в жизни, таких как семья, карьера, любовь, которые нуждаются в заботе. Факт № 3 заключается в том, что если вы будете слишком много внимания уделять одному аспекту это нарушит баланс.

Ну, необходимо понять концепцию баланса и понять, что наша энергия безгранична, а наше физическое «я» - нет. Поэтому нам нужно запланировать то, что мы хотим сделать и как мы можем это сделать!

 

Археологические находки во время строительства
Верхних и Средних торговых рядов.

 

При строительстве Верхних торговых рядов было сделано несколько интересных археологических находок. Это, например, двухъярусные подвалы, открытые на глубине 8 метров. Эти подвалы древнего происхождения и к торговому делу иметь отношения они не могли. Судя по найденным в них вещам, это, скорее всего, были места заключений. В них были найдены фрагменты железного шлема, остатки обрывков кольчуги, вделанное в свод железное кольцо и маленькая низкая дверь, которая, видимо, была замурована снаружи. Все это доказывает, что эти подвалы были древнее рядов и относились к тому времени, когда на месте их нахождения еще не было торговли. Далее были открыты части подземного хода, отверстие которого в некоторых местах было выложено из тесаного камня. При разломке рядских зданий были найдены кирпичи различных эпох – мелкие древние и значительно крупнее, оставшиеся от начала XVIII столетия. Был найден и один чугунный кирпич. В одном месте было найдено несколько глиняных кубышек без ручек с узкими горлышками, сделанных из черной глины. Кубышки были наполнены мелкими серебряными монетами неправильной формы с изображением на одной стороне Святого Георгия Победоносца, с другой – с именами князей и царей. Большинство этих монет относились ко времени правления Михаила Федоровича, но попадались среди них еще более древние монеты Шуйского Федора, Ивана Грозного. Судя по тому, в каком состоянии были найдены кубышки с монетами, зарыты они были каким-нибудь торговцем между 1615-1625 годами до пожара, истребившего в 1626 году все торговые ряды, благодаря чему собственник монет не смог их впоследствии найти. Причиной этому могло быть следующее обстоятельство: выше слоя, в котором были зарыты кубышки, лежал толстый слой пепла, золы и угля.

При строительстве Средних торговых рядов выяснилось, что местность имела в стародавние времена совершенно другой вид и расположение склонов. Так, на уклоне по Москворецкому проезду была обнаружена на глубине 3-х метров деревянная мостовая. На глубине 7 метров были обнаружены остатки древних деревянных жилищ, колодцы. Эти находки доказывали, что на том месте был целый ряд отдельных дворов. Своды колодцев, подпорных стенок и сваи были сделаны из дуба.

Главная часть ценных находок была пожертвована Правлением в Московский Исторический музей, часть была роздана владельцам лавок, в память о прежних рядах, а часть осталась в Правлении в дополнение к тем интересным документам, которыми оно располагало в процессе перехода в собственность Общества переданных ему лавок.

Загадочные артефакты древних Майя

В 2012 году мексиканское правительство обнародовало несколько артефактов древних майя, которые скрывало от общественности последние 80 лет. Эти объекты были найдены в потайной пирамиде, которую нашли под другой пирамидой в районе Калакмуль – самого могущественного города древних майя.

Эти артефакты примечательны тем, что изображают летающие тарелки и пришельцев, что может служить доказательством того, что майя в свое время видели НЛО.

Впрочем, подлинность большинства этих артефактов вызывает большие сомнения в научном мире, а картинки, появившиеся в сети – тем более. Вероятнее всего, многие артефакты были созданы местными ремесленниками, чтобы вызвать очередную сенсацию, привлечь внимание туристов и доверчивых покупателей.

Однако разглядывать и изучать данные артефакты довольно интересно. По мнению исследователей, отличить подделку от настоящих довольно просто. А вы сможете отличить?🤔

 

ИСТОРИЯ СЛУЖЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ СКВОЗЬ ВЕКА

Эта публикация написана в продолжение уникальной статьи «Грядущий Мировой Спаситель». Настолько новый, альтернативный взгляд на историю, политику и мировые события изложил Автор в своей работе, что важно продолжить это новое открывшееся видение.


Согласно Закону Аналогий, подобно тому, как человеческая Душа, так и большие совокупности Душ: группы, нации, расы - циклически перевоплощаются и имеют свой эволюционный опыт выражения. Также и реальная, истинная - мировая политическая группа имеет, по аналогии, несколько своих ключевых воплощений.

Сегодня для национального российского самосознания, важно включать в  своё осознание, что Единый группы  (Единая монадическая  Жизнь), последовательно совершая так называемый, процесс «имметаллизации» - осуществляет своё спиральное «нисхождение» (воплощение) в самые плотные слои материи, сюда в проявление, для конкретной миссии, согласно Воли Творца.

 

Рассмотрим  эти четыре ключевых воплощения,  последовательного проявления и служения мировой политической группы.

 

ПЕРВОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ГРУППЫ

 

Первое воплощение политической группы, положило начало своего формирования (своего личностного становления), ещё примерно три с половиной тысяч лет назад, в Египте. Это было воплощение величайшего политика того времени, фараона реформатора - Эхнатона и его ближайшего окружения (группы), который принёс Идею Единобожия в мир, зародив тем самым, новую Культуру и цивилизацию.


«Единый БОГ открылся мне как Солнце,

Дающий  щедрой  жизни     красоту.

Не  вправе  я, для  истины   оконце

Приотворив,  вернуться  в  темноту…».

 

Эхнатон сменил весь идеологический курс, осуществил перенос столицы и основал новую в Тель эль-Амарна. Царствование Эхнатона стало временем невероятной идеологической реформы, которая потрясла все традиционные подходы древнеегипетской цивилизации  -  затронула абсолютно все общественные устои, полностью изменив их жизненный уклад.

С точки зрения идеологии, это была едва ли не первая в истории попытка, создать культ Единого Бога - признанного,  реально живого и существующего.

 

Эхнатону необходимо было укрепить централизованную власть, за счёт ликвидации сепаратистских тенденций влиятельной храмовой знати того времени. Стремясь решительным рывком порвать со старой губительной традицией, Эхнатон предпринимал во истину, волевые усилия, чтобы всё обновить.

 

Это проявилось и в утверждении Единого Бога - Бога Солнца Атона, и в строительстве новой столицы, и в выдвижении новых людей (формировании новой элиты), в создании новых культово-канонических норм, церемониальных традиций, Египетского ритуала (как продолжение духовной традиции Храма Ибица, основой которой является раскрытие божественного начала в человеке) и даже в новой, причём весьма художественно-совершенной, школе искусства. Достаточно вспомнить только сохранившийся  шедевр того времени, портретную скульптуру - известное изображение жены фараона-реформатора - Нефертити, которая была его ближайшей соратницей, помощницей, вдохновительницей  и входила в его группу.


Такие кардинальные  преобразования, благодаря Идеи Единого Бога, привели к реальному сплочению обширной Египетской державы и объединению египетского народа в единое целое.

 

ВТОРОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ГРУППЫ

 

Следующая работа политической группы, началась в начале XVII столетия, с прихода в воплощение учеников и посвящённых в различные страны мира. В состав её тогда входили, указанные в статье: Жан Поль Марат, Максимильен Робеспьер, граф Оноре Габриэль Рикетти де Мирабо, Шарль Монтескьё, Наполеон, конгрессмен Джефферсон и будущий президент США Джордж Вашингтон, русская Императрица Екатерина II, братья Орловы, граф Потёмкин, Александр Суворов, М. Кутузов. 

 

Группа, в основном, включала в себя работников, осуществляющих свою деятельность на планах объективности бессознательно. Но были и те, кто сознательно откликался на мир мысли Бога, являясь проводником Его Идей - впечатляя, затем, ими своих соратников, служителей по политической группе. Безусловно, ключевой фигурой политической группы  иерархических работников был посвящённый ученик Алессандро граф Калиостро (Его предыдущим воплощением было воплощение фараона Эхнатона). 


“ Авантюризма пыл и страстное

  Желание свободы...

  Не той, что каждый сам в себе сгубил,

  А той, что зависит от его

  Божественной природы...

  Кто лучше нам расскажет о свободе?

  Ограничений для желаний нет.

  Он может всё! Он послан Богом...

  Пройдя все страны, Запад и Восток -

  Алхимию, познав не для забавы,

  Он светским странам преподал урок

  И на века остался в памяти потомков.

  Он графом стал, знавал его весь свет,

  Он дуновенья жизни чуял остро,

  Что камень философский - священный дар

  Знал только Он - Великий Калиостро“.


В задачу группы, во главе с А. Калиостро входило свержение монархического правления, и внедрение в странах Европы и США основ республиканского правления. Таким образом, начало зарождения единой Европы было положено политической группой.


Многие портреты А. Калиостро, дошедшие до нас, обращены "взором вверх", в действительности же, будучи фокусной точкой политической группы, граф А. Калиостро реально был сфокусирован в мирах смысла и причин, проникая в Ум Бога, он адаптировал и проводил в мир  Идею  интеграции Европы.


“Плащ цвета времени и снов,

  Плащ кавалера Калиостро...“.

  Марина Цветаева.


Это было второе воплощение политической группы, и оно было выражением третьего Лица Единого группы, выразившего принцип Активного-Интеллекта.

ТРЕТЬЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ГРУППЫ


Далее, воплощение группы пришлось на период уже конца XIX, начала XX века. Это была группа, известная как теософское движение. Тот, Кто стоял за выражением графа А. Калиостро, проявился теперь уже в теле Е.П. Блаватской, которую называют «Сфинксом XIX столетия» (статья «МИСТЕРИЯ  СФИНКСА» ). 


«Когда, уже в который раз,

я возвращусь на Землю снова,

возможно, напишу рассказ

о Даме той Таинственной,

услышав, может даже,  его

из первых уст... Рассказ о том,

как двери Храма она открыла -

и распахнула  их для нас...».

Е.П. Блаватская, личность планетарного масштаба, давшая миру новое духовное учение, раскрывшая человечеству существование Водителей, Учителей. 

"Великий Дух и огненное сердце нашей соотечественницы, в будущей России, будет поставлено на должную высоту... Елена Петровна Блаватская истинно наша национальная гордость...". Е.П. Блаватская и её теософская группа - это было проявление второго Лица Единого группы (принципа Любви-Мудрости).

 

 ЧЕТВЁРТОЕ, ЗАВЕРШАЮЩЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ГРУППЫ

 

Сегодня, группа снова воплощена, в России... «по плодам их, узнаете их». Это будет её четвёртое, завершающее воплощение - проявление первого Лица Единого (Принципа Воли) и явление Единого (Брахмана) на физическом плане. Здесь важно осознать, что как и в случае с любой групповой формацией, проявленная группа существует потому, что её насыщает Жизнь, - как  существует и насыщающая Жизнь больших совокупностей: наций, государств, рас, цивилизация, планеты... Такая насыщающая Жизнь (любой групповой совокупности), по сути, есть Единый, потому что Он осуществил синтез всех семи собственных Принципов. Семь выразились в три, а три - в одно. Когда Три выражены в Одном, имеем явление Единого - Бога на физическом плане. За выражением Единого стоит ЖИЗНЬ - неведомая абстрактная категория, непостижимого, извечно существующего качества.

 

Итак, вернёмся к группе, осуществляющей сегодня служение на территории России. За проявлением этой политической группы стоит Единый, являющийся выражением групповой Жизни. Посредством группы, Он выражает Себя. Приход группы графа А. Калиостро, символизировал активность Третьего Лица Единого, как выражение аспекта Святого Духа. Следующее воплощение группы через теософскую группу Е.П. Блаватской, Единый выражал Аспект Сына (принцип Любви-Мудрости), символ Второго Лица. 

В текущем групповом воплощении, Первое Лицо, выражая принцип Воли и завершая троичную манифестацию, осуществляя синтез собственных Трёх Лиц, проявится как Единый. Он и станет тем Всадником Апокалипсиса - Всадником на белом коне, Кто передаст Божественную Волю сюда, за завесы. Находясь на линии Первого Луча (Воли и Могущества), символом которого является огненный меч, Всадник сможет осуществить манифестацию Божественной энергии первоначально в её низшем аспекте, и сила эта будет направлена на разрушение завесы, отделяющей человеческое царство от царства Душ.


 "Грядёт Великий Сын Небес,

 Он проторил к нам Путь - благословил Его Отец.

 Несёт Он Откровение, для мира - источник Воли и вдохновения.

 Огнём уж дышит всё вокруг - Всадник и Меч Его, уж тут!".

 

Всадник Апокалипсиса, будет предтечей явления Христа, приход Которого, окончательно закрепит в сознании человечества один из основных принципов текущей Солнечной системы - Божественный принцип Любви (или Буддхи, в восточной терминологии). Всадник на белом коне, как выражение меньшего Аватара, придёт через Россию ( «Мессия из России») и даст толчок, приводящий к активности всех, кто откликается на Аспект Воли,  неся единую  Идею для всего мира, которая и станет Национальной Идеей России.

 

И да грядут Новые Времена!

Картина дня

наверх