На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...
  • Владимир Гусев
    Везите и побольше! Только не забудьте всё отмыть от укроповских и евро кишок. А так - детишечкам - пусть развлечение ...Решение Путина пр...

Синюшний кровосос попался

http://www.yoki.ru/anomalous/15-07-2010/84474-0/

Эта синекожая тварь нападает внезапно и высасывает кровь, причем какое-то странное вещество останавливает процессы разложения в теле жертвы. Ученые утверждали, что это миф, но теперь техасский фермер предъявил им неведомое создание, найденное возле ранчо. Для разрешения спора пришлось обратиться к генетикам.   

Первая информация о загадочном животном, нападающем на скот, появилась ещё в 1992 году. Жертвами становились птицы, лошади и особенно козы. По прошествию некоторого времени о чупакабре (от chupar - «сосать» и cabra - «коза»), сосущей козью кровь, стали сообщать фермеры из различных стран Северной и Южной Америки - Мексики, Соединённых Штатов, Бразилии, Аргентины и многих других.

Поначалу в массовых убийствах подозревали местные сатанинские организации - однако частота нападений на скот и отсутствие фактических доказательств вынудили отбросить эту версию.

Однако ученые не желали слышать ни о каких исчадиях ада и требовали фактов. В 2004 году в капкан фермеру из Сан-Антонио (Техас) попался невиданный ранее зверь. Хитрый аграрий тут же заявил, что существо, похожее на собаку и есть чупакабра. Однако ему не поверили и, как выяснилось позже, не напрасно - существом, нападавшим на скот, был койот, страдавший чесоткой.

Нынешняя находка, сделанная владельцем ранчо на юге Техаса вновь поднимает вопрос о существовании чупакабры. Фермер давно пытался заполучить загадочное животное, которое в течение нескольких лет бродило неподалёку и убивало кур. По словам фермера, за это время были убиты две дюжины цыплят. У них была высосана кровь, а мясо осталось нетронутым.

Соседи фермера, как и он сам, уверены, что животное и есть мифическая чупакабра. Более того, они утверждают, что в окрестностях бродят еще, по крайней мере, три особи - все они покрыты голой кожей с синюшным оттенком и обладают странными зубами.

Учёные придерживаются иной точки зрения. Специалист по млекопитающим Джон Юнг говорит, что фермеры поймали серую лису, больную чесоткой. Чесотка, по сообщению биолога, вызывает потерю волос, что и приводит к появлению синеватого оттенка кожи.

Образцы ДНК отправили на генетический анализ, который и должен показать, кого поймали в Техасе.

Читать эту статью на английском: Cyanotic bloodsucker caught

Егор Дымов 

Зона паранормальной активности: нашествие НЛО в Чили

 

14847.jpegКак известно, жители многих стран испытывают интерес к НЛО и прочим чудесам. Но в некоторых уголках планеты подобное любопытство трансформируется чуть ли не в государственную политику и тому есть объективные причины.

Например, в Чили «летающие блюдца» появляется настолько часто, что феномен НЛО уже давно превратился в рядовое явление. Даже местные военные без особого смущения раскрывают секретные архивы и выносят на суд общественности доселе неизвестные факты контактов с пришельцами. Буквально на днях, это произошло в рамках международной встречи уфологов, проходящей на самом известном курорте Чили Винья-дель-Мар.

Благодаря решению командующего вооруженными силами Чили генерала Оскара Исуриета, были впервые открыты секретные архивы, содержащие видео - и фотосъемки НЛО за последние 30 лет.

Оказывается самолеты и корабли чилийских вооруженных сил неоднократно преследовали НЛО, один из которых даже был зафиксирован на экранах армейских радаров. Кадры продемонстрированной уфологам видеосъемки зафиксировали погоню чилийских истребителей, вертолетов и военных кораблей за неопознанным летающим объектом, появившимся в небе Чили более семи лет назад.

Объект был обнаружен военными радарами слежения за воздушным пространством страны. Летчики и моряки получили приказ немедленно выйти на его перехват. Однако ни значительно приблизиться, ни тем более принудить объект к посадке они не смогли.

Второй сюжет, показанный участникам встречи, содержал съемку, произведенную видеокамерами чилийского самолета-разведчика "Citation II" 27 марта 2000 года. На высоте 1000 метров в ста километрах от столицы страны Сантьяго летчики обнаружили неизвестный объект, длина которого превышала 40 метров.

Вообще по частоте появления НЛО, Чили занимает пятое место в мире после США, Перу, Бразилии и России. В 2003 году в городке Ла-Серена был открыт музей НЛО, где представлены многочисленные фотографии и видеозаписи загадочных объектов, периодически появляющихся в небе этой страны, а также действует библиотека и конференц-зал.

 

Более того, в одном их университетов Сантьяго решили, что стране срочно необходимы специалисты в области паранормальных явлений. Курсы открылись для всех желающих. Каждый выпускник, прошедший все ступени образовательной программы, будет иметь возможность применить на практике полученные знания. Студентов обучают использованию научных инструментов, необходимых для исследования неопознанных летающих объектов. Также открыт специальный курс по изучению специфических методов исследования феномена.

В 2005 году в чилийском департаменте Маиро Ривера началось строительство зоны НЛО-туризма. Этот департамент отмечен аномально высокой статистикой посещений неопознанными объектами. Поскольку даже мэр лично дважды наблюдал НЛО, его не пришлось уговаривать. Теперь спецзона оборудована телескопами, биноклями, фотоаппаратами.

Читать эту статью на английском: Area paranormal activity: the invasion of UFOs in Chile

 
Константин Дятлов 

Картина дня

наверх