На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Шэрон Стоун рассказала, как была снята та самая сцена в «Основном инстинкте»

www.maximonline

 

Шэрон Стоун рассказала, как была снята та самая сцена в «Основном инстинкте»

Судя по воспоминаниям актрисы, сняться без нижнего белья ее убедили обманом.

Сцена на допросе в триллере «Основной инстинкт», когда Кэтрин Траммел, героиня Шэрон Стоун, демонстрирует отсутствие присутствия на себе нижнего белья, крепко вошла в топ самых неизгладимых из мужской памяти киноэпизодов. Актриса опубликовала новую книгу мемуаров — «Красота двух жизней» («The Beauty of Living Twice»), где, в частности, рассказывает, как все было снято.

Фото №1 - Шэрон Стоун рассказала, как была снята та самая сцена в «Основном инстинкте»

Издание Vanity Fair разместило отрывок из книги. «Основной инстинкт», вспоминает Стоун, стал ее восемнадцатым фильмом. К тому моменту она уже долго и нудно снималась во всяком шлаке, и было ей 32 года — возраст, к которому полагается чего-то добиться. Так что для Шэрон триллер Верховена был последним шансом вскочить в последний вагон большого кино.

Получить сценарий добром не удавалось, в итоге менеджер артистки добыл его нечестным путем. Стоун прочитала и решила: «Она должна быть моей, эта роль!» Чтобы добиться кинопроб, менеджер звонил Верховену каждый день в течение 7-8 месяцев. Лишь после того, как 12 актрис, которым предложили сыграть Кэтрин Трамелл, отказались, пробы состоялись.

Для Стоун эта роль оказалась взлетной и самой трудной в карьере: ей пришлось доставать на свет свою темную сторону в полный рост. «Это было ужасно. Во время съемок я трижды ходила во сне, дважды просыпалась полностью одетой в машине в гараже. Мне снились ужасные кошмары», — вспоминает она.

Ту самую сцену, о которой сыр-бор, она увидела уже после того, как съемки были закончены. Ее пригласили на просмотр не тет-а-тет с режиссером, как можно было бы ожидать, учитывая обстоятельства, — в зал битком набились агенты и юристы, большинство из которых не имели никакого отношения к фильму.

«Так я увидела съемку своего интимного места спустя много времени после того, как мне было сказано: „Нам ничего не видно, просто нужно, чтоб ты сняла трусики, поскольку белый отражает свет, мы знаем, что они на тебе есть“», — пишет в книге Шэрон Стоун.

Фото №2 - Шэрон Стоун рассказала, как была снята та самая сцена в «Основном инстинкте»

Актриса подошла к режиссеру Полу Верховену и влепила ему пощечину. Затем позвонила своему адвокату Марти Сингеру. Тот заверил, что в таком виде фильм в прокат не допустят и что он может добиться судебного запрета. Шэрон должна была принять решение.

«Я знала, в каком фильме снимаюсь. Ради всего святого, я боролась за эту роль, и все это время за меня заступался только этот режиссер. Мне нужно было найти способ быть объективной. Я подумала, подумала — и решила позволить эту сцену. Почему? Потому что это было правильно и для фильма, и для персонажа и потому что, в конце концов, я это сделала», — объясняет актриса.

=0=0=

Смешные картинки и мемы, понятные только музыкантам и слушателям

Рок-н-ролл мертв, но шутить над ним все равно можно.

MAXIM протестировал все представленные ниже мемасики и карикатуры на самых разных людях. Двойное слепое тестирование показало, что музыкальный юмор понимают 82% человечества. Остальные 18% — это жены музыкантов или бас-гитаристы. Если ты один из них, не уверены, что тебе стоит это видеть.

Фото №1 - Смешные картинки и мемы, понятные только музыкантам и слушателям

Откровения московского таксиста: о клиентах, чаевых и поисках Останкинской башни

Возможно, нам удалось найти единственного таксиста в стране, который не заявил: «Такси — это так, для удовольствия, а вообще-то у меня крупный бизнес!»

22 марта водители такси во всем мире отмечают профессиональный праздник — День таксиста. Именно в этот день в 1907 году в Лондоне появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками — таксометрами. С тех пор этот вид индивидуального общественного транспорта стал называться «такси», а его водители — «таксистами». 
Илья Орел, водитель, входящий в топ-15 всех таксистов, работающих с крупным агрегатором такси в Москве, рассказал MAXIM о секретах профессии.

«Я часто ездил в такси как пассажир, и практически все водители, которые меня везли, жаловались на жизнь, на работу. При этом я видел, что такси в городе очень много и становится еще больше с каждым годом. И мне стало интересно, что же побуждает людей выбирать эту профессию. Я решил, что самый лучший способ это узнать — самому стать водителем такси.

Как проходит рабочий день водителя такси

«В среднем одна смена водителя такси длится 8 часов. За это время водитель в среднем совершает от 10 до 15 поездок. Они бывают самые разные: от пары минут от дома клиента до ближайшего магазина и до длительных бизнес-поездок  по городу или путешествий за его пределы с некоторым количеством остановок по пути».

«Если стоит задача заработать как можно больше, я работаю по следующему графику: 8 часов работаю, 8-9 часов на отдых и опять выхожу на смену. А иногда могу позволить себе небольшой отпуск на несколько дней, чтобы максимально расслабиться и отдохнуть».

«У таксиста есть даже возможность выбрать, какие эмоции он хочет получить в процессе работы. Когда мне не хватает ощущения праздника, какой-то радости, я могу подъехать к загсу и принимать заказы оттуда. Или встать около аэропорта, чтобы подвозить тех, кто приехал в гости, в командировку или возвращается домой из путешествия. За время работы я общаюсь с самыми разными людьми, узнаю их истории, проживаю их эмоции. Это всегда интересно».

Как стать лучшим

«Когда я только пришел в такси, моей главной целью было войти в число лучших водителей. Сначала я планировал попасть в топ-1000 водителей, потом в топ-100. Сейчас я на 15-м месте среди всех водителей. А значит, следующая цель — войти в топ-10».

Илья также входит в число топовых получателей электронных чаевых среди водителей, работающих с агрегатором: в среднем он получает на 20% больше чаевых, чем водители в его категории.

По данным CloudTips, банковского сервиса для безналичных чаевых, донатов и адресных пожертвований «Тинькофф» и CloudPayments, в среднем водитель такси получает в качестве чаевых 173 рубля за одну поездку, максимальная сумма чаевых за одну транзакцию — 3000 рублей. Пассажиры становятся щедрее на чаевые водителям в сложных погодных условиях. Например, в самые морозные дни января 2021-го водители такси получали электронные чаевые на 43% чаще, чем в обычные дни, а средняя сумма чаевых выросла на 6%.

Фото №2 - Откровения московского таксиста: о клиентах, чаевых и поисках Останкинской башни

«Чтобы хорошо зарабатывать, нужно сначала вложиться самому. Я сам покупаю воду для пассажиров, приобрел на свои средства удобное детское кресло, позволяющее безопасно перевозить детей от 0 до 12 лет, мою автомобиль чаще положенного, забочусь о чистоте салона. Мне приятно видеть обратную связь от пассажиров. И я понимаю, что если по результатам поездки они оставляют не только высокую оценку, но и чаевые, значит, они довольны, значит, я все делаю правильно. И дело совсем не в сумме чаевых, а скорее в самом внимании: пусть это будет 50 рублей, мандаринка, банальное „спасибо“ или даже чай (один пассажир мне в качестве чаевых оставил пачку чая)».

«Для комфорта пассажиров очень важно, какая музыка звучит в салоне. Экспериментальным путем выяснилось, что лучше всего большинство пассажиров чувствует себя, если в салоне автомобиля играет спокойная музыка: джаз, классика, мелодичные современные композиции. При этом, если пассажир предпочитает свой плей-лист, я всегда предложу вывести его на устройство автомобиля, чтобы музыка звучала на весь салон. Это помогает лучше понять характер пассажира, его настроение на данный момент. И понять, как лучше выстроить общение с ним и стоит ли тревожить клиента».

Музыка в салоне и правильный подход к общению водителя — это то, за что чаще всего благодарят пассажиры водителей такси в комментариях к электронным чаевым. Пользователи CloudTips благодарят таксистов «за приятную музыку», «душевную беседу», «аккуратное вождение» и «внимание к пассажиру».

Фото №3 - Откровения московского таксиста: о клиентах, чаевых и поисках Останкинской башни

Казусы и сложности работы 

«Много забавных ситуаций связано с моей фамилией. Часто пассажиры не верят, что фамилия настоящая, или шутят про то, что их везет водитель-орел. Также нередки ситуации, когда, бросив взгляд на информацию о вызове, пассажир начинает искать машину марки Opel, хотя я езжу на BMW».

 

«Бывают ситуации, когда люди вызывают такси, чтобы просто отдохнуть и поездить по городу: включают счетчик, надевают наушники и просят просто кататься по городу. Или садятся в машину с бокалом, смотрят в окно и думают о своем».

 

«Сложнее всего с нетрезвыми пассажирами. В таких случаях зачастую самая большая проблема — это доставить человека именно туда, куда ему нужно. Часто бывает, что нетрезвый пассажир не может правильно назвать адрес, и приходится проводить настоящую детективную работу, чтобы этот адрес найти. Недавно у меня был пассажир, который помнил только то, что из его дома видно Останкинскую башню. Мы долго кружили по району, но в конце концов нашли его дом».

=0=0=

«Жюри — просто позорище!» На шоу «Голос. Дети» разразился новый скандал вокруг выступления (видео)

Зрители возмущены, что ни один наставник не повернулся на «хрустальный голос» 14-летней участницы.

Казалось бы, вот где должны властвовать тишь, гладь и умиление! Но нет. Ни сезона без скандала! Новые народные волнения разразились в ходе слепых прослушиваний восьмого сезона вокруг выступления 14-летней Елены Чесноковой.

Фото №1 - «Жюри — просто позорище!» На шоу «Голос. Дети» разразился новый скандал вокруг выступления (видео)

Елена — восьмиклассница из Подольска, учится в модельной школе, мечтает стать певицей и моделью. Она выбрала песню «Белым снегом». Зрители были покорены исполнением. «Чистый, хрустальный голос», «Давненько так никто не играл на струнах души, прям до слез», «Русская душа, трогательная, нежная, белоснежная, умница девочка!» — вот лишь немногие отзывы под видео на YouTube-канале конкурса. «Она так красиво исполнила эту песню! Но никто даже не повернулся. Мне очень за нее обидно», — отозвался один из комментаторов.

В комментариях шквал возмущения: «Тот случай, когда конкурсантка поет лучше, чем „наставники“», «Члены жюри не знают, что делать с талантливой девочкой? Так, может быть, нужна замена судей?», «Жюри — полное позорище, мне стыдно за них», «Вот опять момент, когда понимаешь, как же не хватает Пелагеи, она бы этот алмаз огранила» и т.д.

Светлана Лобода объяснила участнице: «Я не повернулась, потому что вижу, чувствую возможности вашего голоса, но я не совсем понимаю, буду ли я правильно подбирать песни, правильный репертуар для такого голоса, потому что я больше склоняюсь к энергичным голосам, но к таким чистым, прозрачным, красивым голосам подход я бы пока еще щупала».

А вот что сказал Баста: «У нас бывают здесь очень редкие случаи, когда люди, сидящие здесь, ничего не могут предложить в том смысле, что у вас уже полный, собранный образ. Вы готовый взрослый артист, вам надо на взрослый „Голос“».

«Ждем во взрослом „Голосе“! Не сдавайся, солнышко! У тебя все впереди!» — поддержали Елену в комментариях.

=0=0=

Навальный назвал два своих любимых момента дня в колонии

И нет, пункт про обед и макароны в список не вошел.

Почти только что, примерно в 16.00 мск 22 марта 2021 года, Алексей Навальный передал на волю второе послание. В первой весточке он подтвердил, что отбывать срок по делу «Ив Роше» его доставили в исправительную колонию № 2 в городе Покров Владимирской области, и охарактеризовал это место как «настоящий концлагерь в 100 км от Москвы».

Фото №1 - Навальный назвал два своих любимых момента дня в колонии

Во второй инстаграм-маляве (также размещена в его «Фейсбуке») он рассказывает про два момента в его колониальной рутине, которые он обожает.

«Оба рано утром».

Момент первый

В 6:00 нас поднимают, в 6:10 зарядка на улице, но до зарядки мы слушаем гимн. Представьте себе, локальная зона вокруг барака. Снег. Мужчины в черных тюремных робах, сапогах и меховых шапках стоят в темноте с руками за спиной, и над всей зоной через репродуктор на высоком столбе раздается: «Славься, Отечество наше свободное».

Просто восторг.

Момент второй

Второй мой любимый момент происходит очень скоро. Последнее упражнение зарядки. Его теперь с моей подачи все в моем отряде называют «Империя наносит ответный удар». Репродуктор на столбе командует: «Марш на месте. Исходное положение — руки на поясе. Приготовились. С левой ноги. Раз-два-три-четыре». И мужчины в черном с озверелыми лицами маршируют на месте, грохоча сапогами.

В этот момент я представляю себе, что снимаюсь в русском ремейке «Звездных войн», где вместо имперских штурмовиков — зэки в бушлатах и шапках-ушанках. У них в зубах сигареты. Вместо лазерных винтовок — железные ломы. Отстаивая интересы Императора, космозэки путешествуют с планеты на планету, подавляя мятежников. Но где бы они ни были, ровно в 6:05 они слушают гимн, в 6:10 делают зарядку, а в 6:30 раскладывают кашу по своим металлическим мискам и разливают по металлическим кружкам сладкий чай. Да пребудет с вами сила».

«Это вам нужна сила, не нам. Посылаю лучи поддержки», — был ответ в комментариях. И еще вот что пишут люди: «Жду конца второй части, когда будет „Лёш, я твой отец“», «Алексей, вы невероятный! Свободный человек всегда свободен!», «Все равно не сдается, мужик!», «Любимый момент дня — это когда видишь новый пост Навального», «Пусть эта космическая сага поскорее закончится».

Картина дня

наверх