На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Шигирский идол содержит закодированное сообщение о происхождении человечества

Шигирский идол содержит закодированное сообщение о происхождении человечества

Шигирский идол представляет собой деревянную статую, которая почти вдвое старше египетских пирамид. Его возраст оценивается в 10 000 лет. Российские специалисты считают, что артефакт может содержать информацию о возникновении человечества.

Шигирский идол, вероятно, самая старая деревянная статуя в мире. Он был обнаружен 24 января 1894 года в болоте Сигирь на Урале, примерно в 100 км от Екатеринбурга, где находился на глубине 4 метра. Исследования в этом месте начались 40 лет назад, после открытия многих доисторических объектов во время работ в расположенном там карьере золотого рудника.

С февраля этого года в Германии проводятся исследования, чтобы помочь определить точный возраст этой необычной находки. Возможно, также удастся пролить свет на истинную природу этого артефакта. Некоторые предполагают, что памятник высотой 2,8 метра, покрытый символами, может оказаться одним из самых важных открытий в современной истории.

У семиликой статуи есть потенциал, чтобы переписать наши учебники истории и взгляды на предысторию. Ученые предполагают, что он может содержать закодированную информацию о сотворении мира и происхождении человека.

Над Кавказскими горами сняли гигантскую «медузу»

На YouTube появилось видео, на котором запечатлена странная вещь в виде гигантской медузы. Видео было снято в декабре 2017 года неизвестным лицом. Место проведения - гора Эльбрус, которая возвышается на 5642 метра над уровнем моря.

На данный момент никто не может объяснить, что попало в кадр оператора. На видео четко видно, как ноги держатся за толстую выпуклую платформу. Уфологи считают, что это определенно инопланетный корабль.

Если вы присмотритесь, вы также можете увидеть черное пятно над объектом. Возможно, это военный вертолет, принадлежащий человеку, экипаж которого исследовал странную «медузу». Некоторые пользователи Интернета считают видео фальшивым, потому что изображение слишком яркое. Другие делают ставку на версию миража или очень необычного облака. Эксперты до сих пор не могут объяснить, что это такое. Они пытаются найти автора видео, чтобы описать произошедшее. Пока все попытки установить какие-то факты оказались безуспешными.

 

НЛО виноваты в обрушении горы в Сибири?

Президент России Владимир Путин приказал армии расследовать загадочное горное обрушение в Сибири. Многие местные жители подозревают, что причиной аварии мог быть НЛО.

Свидетелем происшествия стал водитель грузовика Алексей Дюндин. Мужчина рассказывает об этом происшествии следующее:

Луна была невидима, а небо было темным. За секунды до 1:30 все небо внезапно осветилось. Вместе с другим водителем мы увидели огромное зеленое тело с потрясающе ярким и очень длинным хвостом, падающим почти вертикально. Мы увидели это прямо перед собой. Все произошло за три-четыре секунды.

Алексей считает, что то, что он видел 11 декабря, было падающим метеоритом, но записи показывают, что в ту ночь активности метеорита не зафиксировано. Также нет никаких следов кратера на месте обрушения горы. Другим логическим объяснением явления мог бы стать обвал, но многие сибиряки, которые видели подобные катастрофы раньше, говорят, что на этот раз все по-другому.

Газета  Siberian Times провела опрос жителей, в ходе которого их спросили о причине обрушения горы. 27% респондентов указали на падающий метеорит, 40% - на оползень, а 33% считают, что это было нападение НЛО.

Горы грязи и камней, которые когда-то составляли гору, теперь перекрывают реку, которая питает Бурейскую ГЭС. Поэтому Минобороны России решило отправить армию и геологов для разборки завалов и определения возможных причин катастрофы.

Однако у местных жителей не будет возможности наблюдать за деятельностью служб, так как из-за «опасности наводнения» объявлено чрезвычайное положение и дан приказ об эвакуации населения. Поэтому неудивительно, что сразу появились предположения, что Владимир Путин пытался что-то скрыть от мира. Могли ли быть правы 33% респондентов?

 

Могильник сибирского Робин Гуда, обнаруженный в республике Алтай

«Уникальный колчан» средневекового лучника и стрелы с железными наконечниками, найденные в отверстии в скале, вместе с его деревянным саркофагом.

Двое местных жителей случайно наткнулись на могильник недалеко от села Кокоря, где находятся кости взрослого человека, его берестяной колчан, древки и железные наконечники стрел, замысловатые украшения и утварь, сделанная из корней деревьев, а также остатки шелковых лент.

Считается, что воин с талантом к стрельбе из лука, который жил в 13-15 веках, как легендарный преступник Робин Гуд в Англии.

Скорее всего, к лучнику относились с уважением, что подтверждается местом его захоронения и тем, как он был отправлен в следующую жизнь с его стрелами и «сложным» колчаном. У него есть карманы для разных видов стрел, говорят ученые.

Археологи еще не получили разрешения на вскрытие деревянного саркофага, хотя местные жители, которые нашли и заглянули внутрь, подтвердили, что в нем есть кости, а также может быть стрелковый лук.

Доктор Никита Константинов, заведующий музеем Горно-Алтайского государственного университета, сказал: «На данный момент у нас есть берестяной колчан, две костяные пластины с искусным орнаментом, железные наконечники стрел, деревянные древки стрел, берестяные накладки на седло, остатки лент, вероятно, шелка, и то, что осталось от кожаного ремешка.
«Изначально мы думали, что костяные пластины - это детали лука, но они оказались украшением колчана».

Предполагается, что воин имеет монгольское происхождение - «подобных колчанов в нашем регионе нет, это уникально для Алтая». Когда он был похоронен, он был обернут шелковыми лентами.

«Мы полагаем, что кожаный ремешок использовался для прикрепления колчана к поясу. Судя по форме наконечников стрел, я бы сказал, что хозяин был воином ». Но их можно было использовать и для охоты.

Директор Агентства культурно-исторического наследия Республики Алтай Василий Ойношев сказал: «Колчан очень интересный. Имеются отдельные «карманы» для разных типов стрел.»

«Этот колчан - отличная находка, он очень хорошо сохранился. Будет важно изучить его более тщательно, чтобы понять его конструкцию».

Археологи надеются получить разрешение открыть и исследовать саркофаг следующим летом, а тем временем предприняли шаги по сохранению места захоронения. Они надеются найти лук и седло лучника.

«К сожалению, мы не можем сразу же пойти раскопать могилу. Для работы нужно специальное разрешение », - сказал доктор Ойношев. «Раскопки разрешены в период с 1 апреля по 1 ноября. Так что как только мы получим все разрешения, мы пойдем работать на могиле.
«Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность могилы зимой и обеспечить безопасность других археологических объектов. У меня много вопросов о том, как были обнаружены эти предметы.

Алтай - регион, куда монголы отправили свое первое внешнее завоевание в XII веке. Территория оставалась под властью монголов до 14-15 веков.

По словам исследователя Алтая доктора Алексея Тишкина: «Когда на Алтай пришли монгольские племена, прежние тюркские традиции были забыты. Часть местного населения была ассимилирована или уничтожена».

Находки этого монгольского завоевания на Алтае довольно редки. Деревянный саркофаг и холодный сухой климат способствовали отличной сохранности находок.

История Робин Гуда была популярна в Советском Союзе, потому что его ограбление богатых для раздачи бедным до некоторой степени совпало с коммунистической идеологией. В 1975 году советский режиссер Сергей Тарасов снял фильм «Стрелы Робин Гуда»

 

Билл Гейтс и жена Мелинда разводятся после 27 лет совместной жизни и состояния в 127 миллиардов долларов

Соучредитель Microsoft, филантроп Билл Гейтс и его жена Мелинда объявили о разводе. Это будет один из самых дорогих разводов в истории, поскольку пара поделит состояние в размере более 127 миллиардов долларов.

Они приняли такое решение после долгих лет "совместных размышлений и попыток сохранить семью".

Так, Бил Гейтс и Мелинда отметили, что за весь период отношений - а они длились 27 лет, им удалось воспитать отличных троих детей, создать фонд, которые делает жизнь других людей по всей Земле более продуктивной и здоровой.

Они собираются и дальше совместно работать в фоне, но как партнеры они расходятся.

Пара поженилась на гавайском острове Ланаи в 1994 году. Они воспитывают троих детей - Дженнифер, 25 лет, Рори, 21 год, и Фиби, 18 лет.

Развод Гейтса станет одним из самых дорогих в истории, превзошел его только основатель Amazon Джефф Безос, который поделил свое состояние в 150 миллиардов долларов со своей бывшей женой Маккензи Скотт в 2019 году

 

Время ответить: Принц Уильям и Кейт Миддлтон готовятся к ответному интервью

После месяцев молчания среди всего королевского хаоса принц Уильям и Кейт Миддлтон наконец-то устали и теперь готовятся дать отпор.

Однако, в отличие от Сассексов, Кембриджи с благословения королевы намерены принять гораздо более благородный подход.

Согласно королевским инсайдерам, Уильям и Кейт выстраивают множество мультимедийных проектов, которые позволят им перейти в мир подкастов и других форм вещания.

Помимо предоставления им возможности выделить свои любимые благотворительные организации и обсудить важные для них вопросы, пара также очень стремится прояснить свою позицию по давним личным темам, включая широко разрекламированную вражду с Гарри и Меган.

«Это будет происходить постепенно, и они не говорят о явных вещах как таковых, но со временем вы можете ожидать, что они будут обсуждать вопросы, касающиеся их частной жизни, через эти платформы, которые они могут контролировать сами», - говорит инсайдер.

Первым шагом будет получение из различных эко-проектов и конкурсов необходимой им известности, а также подписание еще нескольких известных имен, которые помогут создать ажиотаж и привлечь внимание мировой аудитории.

«После этого мы планируем расширить свое портфолио и взаимодействовать с аудиторией по всем другим интересующим темам и ответить на любые острые вопросы, которые могут у них возникнуть».

Один животрепещущий вопрос, на который поклонники, несомненно, захотят получить ответ, - будут ли когда-нибудь восстановлены отношения бывшей легендарной четверки?

«Я предполагаю, что любые отношения между Кейт и Меган закончились и вряд ли будут восстановлены», - сказал королевский эксперт Пенни Джунор Royals Monthly.
«На каждом уровне то, что Меган и Гарри сделали с семьей, монархией и Великобританией, трудно простить».

Пенни, написавшая сценарий «Принц Уильям: Человек, который станет королем», считает, что любые надежды на примирение когда-то неразлучных братьев и их жен рухнули, когда подробности личного телефонного звонка Уильяма Гарри были раскрыты ведущей CBS Гейл Кинг за завтраком. через несколько дней после выхода в эфир интервью Опры Уинфри.

«Что касается разорванных семейных отношений, это было чуть ли не хуже, чем само интервью», - объясняет Пенни.
«Интервью было разрушительным, но для Гарри и Меган раскрытие сути личных разговоров, сделанных в попытке исправить этот ущерб, было катастрофическим. Как они могут когда-нибудь снова доверять Гарри?»

Враждующие принцы Уильям и Гарри сказали, что они оба будут присутствовать на открытии статуи принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце 1 июля, в день 60-летия Дианы.

Понятно, что Кембриджи с нетерпением ждали качественного общения с 36-летним Гарри и планировали серию открытых переговоров. Хотя Пенни опасается, что ущерб нанесен и восстановить былого невозможно.

«Даже если бы братьям пришлось сесть лицом к лицу, чтобы обсудить вещи, нет никакой гарантии, что их разговор не будет повторяться по мировому телевидению. И как только доверие исчезает в любых отношениях, остается немногое », - говорит Пенни, добавляя, что она чувствует, что когда-то дерзкий Гарри, которого мы все когда-то знали и любили, сбился с пути и не выказывает никаких признаков сожаления.
«Прямо сейчас, я полагаю, Гарри все еще доволен интервью, и я уверена, что в Калифорнии не будет недостатка в людях, которые говорят ему, насколько он храбрый, что решился все сказать», - продолжает Пенни.
«Но я не удивлюсь, если в будущем он не пожалеет об этом. Кажется, он думает, что время исцелит его испорченные отношения, но есть некоторые вещи, которые не может излечить даже время».

Между тем, Уильям, который чрезвычайно заботится о своей жене, как говорят, «жаждет» рассказать свою версию истории после того, как Меган бросила Кейт «под колеса».

«Вильям в ярости, и Кейт тоже очень расстроена. Утверждая, что это Кейт заставила Кейт плакать на примерке нарядов перед свадьбой, Меган фактически бросила ее «под колеса»», - говорит Пенни

Картина дня

наверх