На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

НОВОГОДНИЙ НЕВРОЗ

Радик Таро

НОВОГОДНИЙ НЕВРОЗ

Если ты не ощущешь радостного предвкушения от приближения нового года, если ты не окружен мишурой и любовью, если ты вдруг грустен или зол, то здесь есть твой новогодний сценарий.

Новый год – самый волшебный, самый светлый, самый семейный, самый елочный, самый невротичный, самый - самый праздник в году. И как все «самое - самое» он существует только в фантазиях людей, которые в это верят и изо всех сил, задыхаясь от перфекционизма, стараются сделать сказку былью.
Трудно представить еще один пример того, когда всеобщая истерия достигает такого накала и носит такой массовый характер. Приближающийся новый год невротизирует всех.

Дети или верят в деда мороза, или просто ждут подарки подороже и возможность не спать до утра, коллеги и начальники, одержимые идеей корпоративных презентов и праздников, друзья и приятели, которым надо встретиться с тобой именно перед новым годом, продукты, которые надо успеть купить только до 31-го декабря, записаться на укладку и маникюр до конца года, похудеть и выглядеть хорошо до 31-го декабря, подарки, которые нужно купить всем, включая собаку, а потом еще и раздать, телефонные звонки, которые надо успеть сделать,… Все это сопровождается жутким траффиком, постоянным нагнетанием праздничного настроения в виде рекламы на всех каналах, огоньками и дедами морозами на улицах, милыми песенками, разлитым в воздухе предвкушением чего-то, что должно непременно произойти.

Но , как всякая истерика, нагнетание напряжения заканчивается только одним – его разрядкой. А разрядка напряжения происходит в виде чего- то, напоминающего нервный срыв (собственно, сам праздник), а затем тяжелый сон и утреннее обессиливание и/или похмелье.

Основное чувство, которое остается от прошедшего праздника- это разочарование. И это естественно. Ведь когда взрослые верят в фантазии и чудеса, и даже стараются их сделать былью, их должно ждать столкновение с реальностью, а это всегда тяжело.

Конечно, в обстановке всеобщей истерии, резко усиливается эмоциональное напряжение, растет тревога и депрессия. И чем выше поднимается тревога, тем сильнее бегут от нее люди, покупая все больше подарков и еды. Но особенно тяжело в этот период людям, которые по тем или иным критериям не могут втиснуться в эти лубочные картинки о том, как должен себя чувствовать КАЖДЫЙ человек на Новый год.

Если ты не ощущаешь радостного предвкушения новогодней истерики, если ты не окружен любящими глазами родных и друзей, если ты не хочешь или не можешь по какой-то причине покупать подарки, если ты вдруг одинок и грустен, то , о ужас!, ты просто становишься изгоем рода человеческого.

Новогодняя категоричная формула - ты просто обязан быть счастлив и весел – пример человеческой нетерпимости и нечуткости.

Хочу вам сказать то, что многие и так знают, но никогда об этом не говорят. Новый год – это довольно грустный праздник. Возможно, от этого нам и нужно так много елочек, блесток и мишуры, чтобы прикрыться от этой грусти.
Новый год – это всегда немного про детство. А детство, как известно, часто бывает беспомощным и грустным.

И детские воспоминания, которые нам каждый год навевают рождественские песни, несут зачастую пусть светлую, но грусть. Вместе с ностальгией по потерянной вере в деда Мороза, мы невольно вспоминаем и прочие детские разочарования. Мы вспоминаем, что от елки в конце концов останется только мусор на ковре, что любовь не вечна, а родители не бессмертны.
Новый год – это всегда синдром итога. Мы невольно подсчитываем удачи и потери. И кто сказал, что потерь не окажется больше?

Новый год – это всегда прощание. Прощание с еще одним годом жизни. И это нелегко.

Новый год – это еще и про одиночество.
Ведь если ты к новому году не обзавелся парой, ну такой, чтобы счастье прямо бурлило, как шампанское, то ты обязательно почувствуешь себя ужасно, трагично одиноким. И даже если весь год ты живешь один и вполне счастлив, то к рождеству ты непременно ощутишь всю глубину своего одиночества. Все песни, все улыбающиеся лица вокруг будут напоминать тебе только об этом - у них есть все, а я одна.

Новый год – это время планов и обещаний. И если вы вдруг и прошлогодние- то выполнили не очень, а в этом вообще не в состоянии ничего придумать, то есть прекрасный повод ощутить всю глубину своей апатии и бессилия.

И в конце концов – Новый год – это просто дата, нагруженная символическим смыслом и милой новогодней атрибутикой. И я не предлагаю вам, как подростку, отрицать ее значение и прелесть. Нет, это было бы слишком просто, сказать: «Я не люблю Новый год!» - и в знак протеста, злясь в глубине души на весь мир, демонстративно лечь спать. Я предлагаю вам встретить настоящий, СВОЙ Новый год. Не праздник по типовому сценарию, написанному для всех и растиражированному глянцем. А очень личный, очень тонкий и приватный новый год. Для этого вам всего лишь нужно очень внимательно прислушиваться к себе. Спросить себя, как спросил бы вас хороший психоаналитик: «Что я чувствую сейчас?» И если на самом деле вы чувствуете одиночество и грусть, то у вас просто будет грустный новый год. А кто сказал, что грусть – это плохо? Все лучшие фильмы по – настоящему грустны. И сценарий вы придумаете сами, главное – что все будет по-настоящему и от души.

Если вы злитесь и вас бесит все вокруг, то у вас может быть агрессивный новый год. « улыбайтесь - это всех раздражает» или «минутка ненависти» или Bad Santa… тут точно есть простор для фантазии.

Если вы в апатии и нет сил – то лежачий новый год, это тоже неплохо. Зато утром вы избежите похмелья и сможете выйти на завтрак, наслаждаясь пустым городом и редкими прохожими с помятыми похмельными лицами.

Ну а если вы вдруг впали в сентиментальное детство и ощутили прилив энергии и счастья именно в эту ночь в году, то типовой новогодний сценарий как раз для вас.
Главное- помните, что это вовсе не обязательно - чувствовать себя именно так именно в эту ночь в году! И более того, чем это обязательнее, тем невероятнее. Ведь наши чувства так непредсказуемы!

Я желаю Вам оставаться собой даже в новогоднюю ночь!

Автор: Инесса Астахова
Xyдожник - карикaтурист Gerhard Gluck

“Рожденный в рубахе” — сильный славянский ритуал на удачу
Слышали ли вы фразу “родился в рубашке”? Так говорят об очень удачливых людях. Не обязательно рождаться в ней, ее можно и надеть.
С древнейших времен наши предки пользовались заговорами и молитвами, которые помогают привлечь богатство, достаток удачу и все возможные блага. Об этом ритуале слагали легенды — предлагаем и вам с его помощью стать удачливее!
Перед тем, как провести этот ритуал на удачу, вам необходимо купить белую натуральную ткань и самим (это очень важно) сшить белую рубаху. Не отчаивайтесь, если вы не швея — рубаха может быть самой что ни на есть простой.
Вечером, до полуночи поставьте перед собой кувшин с чистой водой. Оденьте рубаху и произнесите этот сильный заговор на удачу:
Проточная водица,
В засуху дай напиться,
Чтоб в холод мне тепло,
Чтоб в голод мне сытно,
Чтоб не люто, а ладно и складно.
Слово крепко и лепко, сказано — сбудется.
Умойтесь этой водой и ложитесь спать. Разговаривать после того, как умоетесь запрещено до самого утра!
После проведения этого ритуала на удачу, она уже никогда не покинет вас.

Немного юмора нам в ленту 😊

....................................

Эту притчу многие знают, слышали с детства.
Жили-были две лягушки, две подружки. Однажды забрались они в погреб и угодили в кувшин со сметаной. Барахтались они, барахтались, и вот одна лягушка сказала: «Все! Хватит! Все равно нам не выбраться, а сил уже нет, будь что будет…», – сложила лапки и захлебнулась в сметане.
А другая продолжала барахтаться, повторяя про себя: «Лучше умереть в борьбе за жизнь, чем знать о том, что есть шанс на спасение, и им не воспользоваться. Умереть я успею всегда…».
Так, с этими словами она продолжала барахтаться, пока уже окончательно не выбилась из сил, как вдруг, почувствовала под лапками что-то твердое – сметана превратилась в масло. «О! Чудо! Я спасена!» – воскликнула лягушка, оттолкнулась лапками и выпрыгнула из злополучного, а может и счастливого кувшина, так как только теперь лягушка окончательно усвоила один урок: что как бы ни было тяжело и как бы близко не подбиралась безысходность, за жизнь стоит побороться до конца.
Мораль легко сформулировать: "В самой сложной ситуации не сдавайся, не опускай руки, даже если действия эти кажутся тебе бессмысленными.
Особенно эту притчу любят рассказывать тренеры по развитию личности. Типа упорство и труд помогут и барану ворота проломить.
Мне эта притча больше всего нравится в ее ироническом варианте - когда первая лягушка кричала второй "перестань сопротивляться и тони", а вторая била лапками, потому что была глухая.  Многие чего-то добиваются именно потому, что "глухи" к чужому мнению, причем эта "глухота" может быть абсолютно разной на спектре, от уверенного видения и веры в себя - до невежества и неадекватной оценке себя в контексте. 
А вообще, с детства у нас народ думать не учат, нас учат брать любой бред за истину и нести его дальше в другие, неотягощенные бредом головы.
Почему бред? Наверное потому, что вторая лягушка знала куда она попала и что с этим можно сделать. В противном случае все её усилия были бы бесполезны и она точно также утонула.
Поэтому пока мы не сможем оценить событие, не увидим как им можно управлять и какие есть варианты и их последствия, всё наши действия будут напрасны или просто не дадут нужного результата.
А вообще, практика показывает, что есть ситуации, когда нужно сдаться и "лечь на дно", а есть ситуации, когда надо бороться. Уверен, что один способ, типа, "всегда бороться" - не будет адекватен в любой ситуации. Иногда надо и "утонуть", чтобы перейти куда-то. Мне кажется, что иногда не делать ничего - лучше, чем делать бессмысленные действия.
Удачи всем и здоровья!

........................................

🔴🔴🔴Ритуал « Кладёшь рубль, берёшь тысячу»
Рецепт этот привезла в Россию одна русская манекенщица в 60-х годах.
Как раз пришло время, когда наших модельеров стали выпускать за границу — демонстрировать достижения советской индустрии моды.Наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию!!!
Однако на быт наш французы дивились. И модельеры, и манекенщицы экономили каждую копейку, а вернее, сантим. Ведь суточные, которые выдавались им, были грошовыми, а купить хотелось многое. И вот одна из наших девчонок-манекенщиц попала в гости к известной парижской хозяйке салона мод. Та была русской по происхождению, чуть не княжна бывшая. Во Францию родители привезли ее после Октября 1917 года.
Сначала жили трудно, но потом выправились. У княжны талант обнаружился, ее одежда нарасхват пошла. Словом, жили неплохо, но кровь не водица — все скучали по родине. Ну а когда увидела княжна наших девчонок, и вовсе расчувствовалась. Вот она-то и рассказала старинный секрет, как проложить денежную дорожку в свой дом. .
Секрет этот сама княжна услышала еще от няни, которая не была богата, конечно, но жила ни в чем себе не отказывая. А няне еще в XIX веке поведала секрет ее старая бабушка, которая перебралась в Москву из Зарайска и очень неплохо в Первопрестольной устроилась. Словом, секрет был старый и проверенный. И главное — вполне доступный и даже простой.

📌Рецепт: организуем денежный путь📌
Начинать наше магическое действо можно только 1-го числа, зато любого месяца. Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т.д.,
т.е такое количество рублей, какое число на календаре значится. Например, 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей, 31-го числа — 31 рубль. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше, ни меньше!
Как только у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопите 10 десяток — поменять на сотню.
К концу месяца из 30 дней у вac окажется 465 рублей. Если сложить эти цифры: 4 + 6 + 5, то будет 15, а свести до простого числа, станет; 1 + 5 = 6. Шесть по науке о числах (нумерологии) как раз и будет число денег в семье. Если же вы прокладываете денежный путь не для семьи, а для себя любимого, то к 465 рублям вам в последний день месяца нужно доложить 35 рублей, чтобы вышло 500. (Пятерка — число победителей).
Все накопленные за месяц деньги нужно отложить в особое место и НИКОГДА НЕ ТРАТИТЬ!!!
Эти деньги и станут маячками, которые приведут к вам своих собратьев.
Городок - Старец Мефодий
Оцени своего кота.

Ученые объявили Землю живым и разумным существом 
Ученые пришли к выводу, что Земля является живым и разумным существом. Об этом сообщает VistaNews. 
Как утверждают исследователи, планета постоянно обменивается информацией с Солнцем, окружающими ее космическими объектами и даже с центром Галактики. 
По словам ученых, эта информация проходит по специальным каналам, проложенным от поверхности к центру ядра. Специалисты предположили, что Земля знает о живущих на ее поверхности людях, которые тревожат ее бурением, взрывами и «нарушают экологию биосферы». 
По мнению ученых, Земля — это «предельно энергонасыщенная, высокоорганизованная и эволюционирующая система, способность к адаптации у которой на много порядков выше, чем у человечества». 
Исследователи связали участившиеся в последнее время землетрясения, ураганы, цунами, наводнения и резкие колебания температуры с «ответом Земли на непродуманные действия человечества». 
В 1970-х годах британский эколог Джеймс Лавлок выдвинул «гипотезу Геи». В ней идет речь о Земле как о суперорганизме, который благодаря саморегуляции способен поддерживать основные параметры среды на постоянном уровне. Одним из аргуметов Лавлока было то, что при различных уровнях энергии, поступающей от Солнца, температура поверхности планеты остается приблизительно на одном уровне.

По мнению Лавлока, земная жизнь научилась поддерживать необходимые для себя условия, вступив с планетой в некую форму взаимовыгодного сотрудничества. Известный биолог Ричард Докинз выступал с утверждением о том, что «гипотеза Геи» противоречит теории эволюции Дарвина. 

Картина дня

наверх