На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Немного о физическом мозге .

НЕИЗВЕСТНЫЙ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА

Немного о физическом мозге .

<< --- Скажите , пожалуйста , почему мозг человека используется в работе только на шесть процентов , хотя возможности мозга весьма обширны ?
--- Создавая конструкцию пятой расы , Мы думали , что к концу вашего тысячилетия , то есть к двухтысячному году , он разовьёт его хотя бы на пятьдесят процентов , но он этого не сделал . Человек не оправдал Наших надежд.
--- Что надо делать человеку , чтобы развить мозг в соответствии с Вашими планами ?
--- Во-первых , повысить свою умственную деятельность . Во-вторых , вести совершенно другой образ жизни , а не таким, каким он стал сейчас у вас. Многие заняты в основном своим бытом , развлечениями , а пустую болтовню принимают за интеллектуальную деятельность и способность мыслить. Свободное время человек должен был максимально использовать для духовного совершенствования. Пустоты не должно быть в жизни.
--- Для каких целей сделаны два полушария в мозгу --- левое и правое , хотя могло бы быть и одно?
--- Помимо того , что известно вам об этих полушариях , можем сказать , что левое полушарие предназначено в основном для сбора и обработки информации , которую человек получает на Земле при своей жизни. А в другой части полушария содержится информация из прошлых жизней и информация , которая поступает ему из Космоса , точнее от Определителя.
--- Для каких целей предоставляется ему информация из прошлых жизней ?
--- Это как раз та информация, с которой человек должен был бы работать при успешном своём развитии для дальнейшего прогрессирования души, для сравнения с настоящим и сопоставлением , для анализа . Но человек не научился ею пользоваться.
--- Если у человека по каким-то причинам выходит из строя физический мозг , способен ли он думать хотя бы на бытовом уровне в обычной жизни?
--- Конечно , способен, и не только на бытовом. Наоборот , человек может при этом даже повысить собственную интеллектуальную деятельность за счёт введения в работу астрального мозга, который находится в астральной оболочке. Конструкция его совершенно не подходит на устройство вашего физического мозга.
--- Чем отличается работа астрального мозга от физического?
--- Астральный мозг мыслит более обьёмно. Он развит особенно хорошо у людей с какими-нибудь способностями или талантами. У интеллектуалов больше развит ментальный мозг , находящийся в следующей ментальной оболочке.
--- Следовательно, мыслить астральным и ментальным мозгом для человека лучше?
--- Естественно. Чем ,,тоньше" тело ( в котором работает мыслительный процессор) , тем выше его работоспособность. И конечно, мозг любого ,,тонкого" тела человека совершенно не напоминает по форме мозг физического тела. Мозг --- это некоторая энергетическая блокировка , занимающая относительно небольшой объём и способная выполнить мыслительные операции. У каждой оболочки , то есть ,,тонкого" тела , она носит временные функции, и после сбрасывания этих оболочек душой, данные блокировки прекращают своё существование как самостоятельные единицы и подвергаются распаду. То есть любой мозг временных оболочек ( иначе его можно назвать -- устройство, призванное мыслить ) существует тоже временно , как и сами ,,тонкие" тела. Они работают воедино, пока личность жива. После смерти идёт последовательное включение в работу мозга той оболочки, в которой пребывает на данный момент душа. Если сбрасывается эфирная оболочка ( или при её кратковременном существовании ), включается астральный мозг. Если сбрасывается астральная - включается ментальный , и так далее. У людей , у которых очень развито ментальное мышление : философы, учёные, изобретатели и прочие, после сбрасывания физической оболочки может сразу включаться в работу ментальная блокировка.
--- Какие особенности проявляются в работе астрального и ментального мозга?
--- Особенности прохождения в другие ,,тонкие" миры, за счёт чего появляется возможность владения более объёмной информацией. Это главная особенность.>>

Информация была дана людям на планету через контактёров : Секлитова Лариса Александровна (earth) , Стрельникова Людмила Леоновна .

ВСЕ ПРИЧИНЫ ГОРЕСТИ У НАС В ГОЛОВЕ, ОТ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ

Человек должен осознать, что все причины болезней в ГОЛОВЕ. По этой причине, человек должен отказаться слушать радио, смотреть телевизор, учитывая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ. Из-за этих приборов человек перестает думать сам. Перестаёт считать самой большой ценностью СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.

Если пошли Хвори, Страдания, Недомогания, то человек должен РАЗОБРАТЬСЯ вместе со своими близкими, какая МЫСЛЬ или какое ЧУВСТВО, ДЕЛО могли вызвать Хворь. Человек должен пытаться ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ, что не так в его жизни. Затем, начинать голодать, молиться, а уж только потом пить травы, настои, оздоравливаться природными веществами.

Такой уклад жизни должен заставить человека пересмотреть многие свои взгляды на жизнь. Ни у кого ничего не просить, а жить в Счастьи, Радости, в Достатке. Никого не обижать, не оскорблять, не сквернословить, не ругается друг с другом, ни над кем не подшучивать, не злорадствовать. Трудится всем - от мала до велика. Уважение и почтение к старикам, не перечить старшим. Особо почетать чистоту, чистоту во всем, начиная с одежды, в доме, кончая мыслями и чувствами.

Нам трудно увязать воедино нравственность и современную жизнь с её компьютерами, самолётами, телефонами, спутниками. С одной стороны - это хорошо, но с другой...

Человек потерял себя, плохо себя понимает, переложил ответственность за свою жизнь на родителей, учителей, врачей, правительство. Поэтому, мы не можем быть по-настоящему человеком с СИЛЬНЫМ ДУХОМ и ЗДОРОВЫМ ТЕЛОМ.

Людьми должен двигать НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН, который нигде не прописан, но каждый, кто живёт по-Совести, его чтит и соблюдает. За соблюдение нравственного закона человек получает в награду ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ!

МУЖЧИНА МЕЧТЫ: ИСКАТЬ ИЛИ НЕ ИСКАТЬ
Весна — время любви. И многие женщины мечтают встретить идеального партнера. Однако не спешите верить в то, что он существует.
Сложно сказать, сколько девичьих судеб сломала мечта об идеальном мужчине, сколько не идеальных, но достойных мужчин было отвергнуто из-за веры в идеал, сколько нервов и времени потрачено зря на поиски этого самого идеала. И при всем этом мало от какой идеи отказаться так же сложно, как от идеи встретить мужчину мечты. Но отказаться нужно, причем чем быстрее вы это сделаете, тем больше у вас будет шансов на построение счастливых отношений «в реале».
Странно, правда? Казалось бы, все наоборот: стоит встретить идеального мужчину — и счастье придет, гармония и взаимопонимание поселятся в вашем доме, а любовь будет длиться вечно, причем без каких-либо усилий с вашей стороны. Но так не бывает. И на это есть одна весомая причина — никто из нас не идеален.
Откуда берется устойчивая вера в идеал?
Часто виновата не только классическая литература с ее придуманными героями или голливудские фильмы с неизменным хеппи-эндом, но и воспитание («ты достойна лучшего, не соглашайся на меньшее, не иди на компромисс»). Идеальный мужчина — это иллюзия, а любая иллюзия вредна, если вы хотите добиться чего-то в реальном мире. Самое главное, что необходимость отказа от идеи поиска идеала надо не просто понять, но и принять. Потому что часто головой мы понимаем, но смириться в душе не можем и продолжаем действовать наперекор здравому смыслу.
Значит ли это, что нужно соглашаться на любые отношения с любым мужчиной? Конечно, нет.
Выбирать можно и нужно, но руководствоваться при этом здравым подходом.
Во-первых, понять, кого вы ищете. Какие качества в мужчине для вас самые важные, самые привлекательные. Ищете обеспеченного бизнесмена? Готовьтесь к тому, что он будет пропадать на работе. Ищете эффектного красавца и весельчака? Возможно, вы будете не единственным его увлечением. Ищете доброго и заботливого, хорошего отца детям? Готовьтесь к тому, что свой отпуск вы будете проводить не на Мальорке, а в Анапе. Да, пример несколько утрированный, но наглядный.
Во-вторых, освободиться от стереотипов и предубеждений. О чем с ним разговаривать, если он не знает, кто такой Генри Миллер? У него дешевый автомобиль — что скажут мои подруги? Человеческая психика так устроена, что все хорошее воспринимается как само собой разумеющееся, а все недостатки всегда бросаются в глаза. Подумайте, так ли существенны эти недостатки на фоне достоинств.
В-третьих, не ждать, что отношения возникнут мгновенно. Мгновенно может возникнуть интерес, возбуждение или, наоборот, неприязнь, отторжение. И те и другие ощущения могут оказаться ошибочными. Не делайте поспешных выводов. Да, идеальных мужчин, как и идеальных отношений, не бывает, но хорошая новость в том, что создать счастливые отношения с реальным мужчиной возможно и практически каждой по силам.
ВИТАЛИЙ БРОДЗКИЙ

ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД ОККУЛЬТНОЙ РАБОТОЙ?

"Истинная оккультная работа подразумевает:

1. Контакт с Планом;
2. Правильное желание сотрудничать с Планом;
3. Работу по выстраиванию мыслеформ и удерживание внимания создателем этих мыслеформ на ментальном плане, которое уже настолько могущественной природы, что сотворенные мыслеформы обладают собственным жизненным циклом, непременно проявляясь и исполняя свою работу;
4. Направление мыслеформ с ментального плана и концентрацию внимания на этой специфической задаче, зная, что правильное мышление и верная ориентация приводят к правильному функционированию и уверенному избежанию левого пути.

Стремящиеся недооценивают важность этого урока. Ими владеет эмоциональное желание увидеть воплощение своей мыслеформы и проявление идеи. Они затрачивают много времени на ортодоксальные методы работы и деятельность на физическом плане. Они изматывают себя, отождествляясь с созданной формой, вместо того чтобы оставаться отделенными от нее и действовать только как направляющие агенты. УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ НА ПЛАНЕ УМА. На нем выстраивайте свою форму, помня, что, если вы сами погрузитесь в форму, за которую несете ответственность, она может завладеть вами, обрести над вами господство, и тогда доминирующим фактором окажется форма, а не цель ее существования. Когда контролирует форма, появляется опасность, что она может быть направлена в неверном направлении и окажется на левому пути, таким образом усиливая могущество материи и ее власть над чувствительными душами.

Можно кратко добавить, что все, что направлено на увеличение могущества материи и усиление мощи энергии субстанции формы, создает тенденцию к левому пути и постепенное отклонение от Плана и Цели, которые форма вуалирует и скрывает.

ЛЮБАЯ РАБОТА И ЛЮБЫЕ СОЗДАННЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ (МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ ЛИ ОНИ В ВИДЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ МЫСЛИ, КНИГИ ИЛИ ДЕЛА ЖИЗНИ), ВЫРАЖАЮЩИЕ ДУХОВНЫЕ ИДЕАЛЫ И ДЕЛАЮЩИЕ АКЦЕНТ НА АСПЕКТЕ ЖИЗНИ, ПОДПАДАЮТ ПОД КАТЕГОРИЮ БЕЛОЙ МАГИИ. В этом случае они образуют часть того потока жизни, который мы называем правым Путем, потому что он уводит человечество от формы – к жизни, из материи – в сознание.

Недавно в ашраме одного из Великих ученик попросил наставника выразить для него эту истину так, чтобы в немногих словах прозвучал смысл, ТРЕБУЮЩИЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО РАЗМЫШЛЕНИЯ. Учитель дал такой ответ:

«ТОЛЬКО СЫНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ВЕДОМО РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ МАГИЕЙ ПРАВОГО И ЛЕВОГО ПУТИ, И КОГДА ОНИ ПРИДУТ К ДОСТИЖЕНИЮ, ОБА ПУТИ ИСЧЕЗНУТ. ЕСЛИ БЫ СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОЗНАЛИ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ МАТЕРИЕЙ И СУБСТАНЦИЕЙ, УРОК НАШЕЙ ЭПОХИ БЫЛ БЫ УСВОЕН. ОСТАЛИСЬ БЫ ДРУГИЕ УРОКИ, НО ЭТОТ БЫЛ БЫ ПРОЙДЕН. МАТЕРИЯ И СУБСТАНЦИЯ ВМЕСТЕ ФОРМИРУЮТ ПУТЬ ТЬМЫ. СОЕДИНЕННЫЕ СУБСТАНЦИЯ И ЦЕЛЬ УКАЗЫВАЮТ ПУТЬ К СВЕТУ»".

Алиса А. Бейли «Трактат о Белой Магии», стр.267-269.

СПАЙКИ. ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ.

Часто сталкиваюсь с тем, что клиенты не придают значения возникшим спаечным процессам. А зачастую даже не знают о существовании спаек.
И если спайки области гинекологии озвучиваются врачами, То, спаечки возникшие в зоне плевры, легких и брюшины часто остаются без внимания.

Людей имеющих проблемы спаек в области купола плевры и легких легко узнать по характерной осанке. Безошибочно узнаваемы по осанке туберкулезники и люди перенесшие воспаление легких.

Причины возникновения спаек в области поднижнечелюстных лимфоузлов ангины и тонзиллит... Люди с этой проблемой часто имеют второй подбородок.

Минимально, что необходимо знать о спайках это то, что их наличие всегда будет сопровождаться отеком и застоем. А значит в этой зоне высокий риск возникновения патологии.
И далее, как снежный ком... где патология там спайки, где спайки там патология...
Например, наиболее частыми последствиями спаек в области гинекологии являются бесплодие, хронические абдоминальные и тазовые боли. Кистозные образования и миомы.
Спаечные процессы могут возникать по разным причинам: послеоперационные рубцы, инфекции, раздражения или повышение давления, и в любом месте тела. От тугой одежды. Потребления лекарственных препаратов. И, увы, при нарушении осанки...
Количество спаек с возрастом значительно растет. Количество проблем в организме тоже. Спаечные процессы одни из виновников старения!!!!
И внутри и снаружи!

Что же делать? Современные массажные технологии способны многое исправить! Ищите своего мастера. Способного считывать с тела информацию. Способного не только с внешним работать, но и простимулировать саморегуляцию организма изнутри!

А еще недавно я наткнулась на интереснейшую статью про то как отлично работает прополис в борьбе со спайками. К сожалению я не смогла снова найти тот сайт. Жаль. Статья имела хорошее научное обоснование)

Картина дня

наверх